Наши кубки

11.01.2016 АФК «Кайрат» идет без потерь

АФК «Кайрат» идет без потерь
В очередном матче чемпионата Казахстана АФК «Кайрат» померился силами с рудненским «Аятом»

Вчерашний поединок оказался богатым на голы, поэтому фанаты футзала ждали от сегодняшнего матча если не такой же град голов, то очень красивую и интенсивную встречу.

Уже в самом начале игры хозяева площадки заставили гостей отыгрываться, забив быстрый мяч. «Кайрат» сравнял счет через три минуты благодаря точному удару Игора, а через минуту и вовсе вышел вперед - отличился Михаил Першин. Третий мяч для нашей команды забил Диваней, который умело воспользовался неразберихой в обороне «Аята», четвертый — Игор.

Второй тайм начался с быстрого мяча в ворота хозяев, который забил Серик Жаманкулов. Создав комфортный задел, «Кайрат» не сбавил оборотов и забил еще, однако в конце пропустил два мяча. Итоговый результат - 3:6. Победа над далеко непростым соперником, который в середине матча играл очень грубо.

Чемпионат Казахстана

«Аят» — «Кайрат» 3:6 (1:4)

Голы: Вендел 1, С. Чеботарев 39, Сагындыков 40 — Игор 5, 16, 24, Першин 7, Диваней 10, Жаманкулов 22

Судьи: Космухамбетов, Галаев (оба — Костанай)

10 января. Рудный. «Горняк». 400 зрителей.