Наши кубки

10.01.2016 «Кайрат» нанес поражение «Аяту»

«Кайрат» нанес поражение «Аяту»
После новогодних праздников пришла пора вновь окунуться в баталии чемпионата Казахстана алматинскому футзальному клубу «Кайрат». Команда Какау должна была в двухматчевом противостоянии в гостях помериться силами с рудненским «Аятом». 

В новом году АФК «Кайрат» провел ряд значительных изменений в составе — расположение команды покинули Лукаян, Алешандре и Жоан. Им на смену пришли Золтан Дрот и Эвертон. Последний дебютировал в составе «Кайрата» именно в этом матче. 

С первых минут господин Алесио выпустил следующий состав: Игита, Игор, Диваней, Михаил Першин и Дуглас. 

Счет в поединке открыл Диваней, который забил после эффектной "стенки" с капитаном команды Динмухамбетом Сулейменовым. Тем не менее хозяева не только не стушевались и сравняли счет, но и смогли выйти вперед после отлично разыгранного штрафного удара. 

Выровнить положение дел«Кайрату» удалось во втором тайме, когда точным ударом отметился Игор. Через две минуты хозяева вновь вышли вперед. Не ожидав такой прыти от соперника, чемпиона Казахстана ринулся вновь отыгрываться, и забил три мяча, которые позволили ему выйти из этого противостояния победителем.

Чемпионат Казахстана

«Аят» (Рудный) — «Кайрат» (Алматы) - 3:5 (2:1)

Голы: Диваней, Игор, Сулейменов, Жаманкулов, Першин

Похожие новости