Наши кубки

06.02.2016 Комментарии Довганя, Лео и Жаманкулова

Комментарии Довганя, Лео и Жаманкулова
После матча чемпионата Европы, в котором сборная Казахстана обыграла Хорватию, игроки команды рассказали о встрече

Универсал сборной Казахстана Леонардо Мендонка поделился эмоциями после матчей группового этапа чемпионата Европы:

 

- Против России сыграли хорошо. Они имеют большой опыт в Европе. Мы играем в первый раз, но соперничали на равных, могли даже выиграть. Здорово сыграли против Хорватии. У них тоже сильная сборная. Получили супер результат, сейчас отдыхаем. Этот турнир очень важен для Казахстана. Будем спокойно играть против команды Италии, сейчас мы очень счастливы.

 

Игрок сборной Казахстана Александр Довгань радостно оценивает результаты команды на ЕВРО:

 

- Эмоции положительные! Начал осознавать, что проходим заслуженно дальше только когда вошел в номер. Начали активно, сразу включили прессинг и это грамотно получалось у нас. Очень хорошо сыграли 5 на 4. Правильно отработали в обороне и в атаке. Для Казахстана это конечно история! Первый раз в жизни участвуем и сразу даем результаты. Это заслуга всех – и нас, и тренеров, и руководства. Мы очень хорошо понимаем ,что нам объясняют Какау и Алесио, все грамотно выполняем. Заслуженная победа, идем дальше. Не будем останавливаться на достигнутом. Будем идти дальше и выигрывать. Не сомневаюсь в нашей команде. Поздравляю всех болельщиков, передаю привет большой. Спасибо что поддерживаете и болеете за нас! Очень приятно, находясь на таком расстоянии принимать поддержку и поздравления. Давайте продолжат также, алга Казахстан!

 

Автор первого гола сборной Казахстана по футзалу в финальных стадиях чемпионатов Европы Серик Жаманкулов рассказал, как прошли поединки в Сербии:

 

- Главная цель была победить. Каждый выкладывался на поле на все сто. Отрабатывали за всех. Создавали моменты, и получалось забить, благодаря этому и победили. В первой игре почувствовали, что такое чемпионат Европы, а с хорватами уже легко было играть.

 

Эрлен Абдулманов, Руслан Сагиев, prosportkz.kz. Фото Никиты Басова

Похожие новости