Наши кубки

02.02.2016 Робиньо: «Казахстан - конкурентоспособная сборная»

Робиньо: «Казахстан - конкурентоспособная сборная»
В преддверии стартового матча сборной России по футзалу Робиньо в интервью footballreview.ru отметил сильные стороны сборной Казахстана.

 

- В чем, на ваш взгляд, кроются сильные стороны сборной Казахстана?

 

- Казахстан - конкурентоспособная сборная, основу которой составляют игроки «Кайрата». Костяк последние годы особо не менялся, поэтому игроки уже имеют достаточный опыт выступления на международном уровне. Фактор сыгранности также играет важную роль. И, конечно, не забываем о потенциале Игиты, его подключениях. Мы постараемся его нейтрализовать и при этом достойно представить российский мини-футбол, одержав победу над Казахстаном.

 

- И все же, какие схемы придумал тренерский штаб для противоборства включениям пятого полевого?

 

- Сборная Казахстана и в особенности «Кайрат» давно используют подключения вратарей, данная система игры у них поставлена на высоком уровне и обкатана во всевозможных турнирах. Но всегда можно найти противоядие. Главное при долгом позиционном розыгрыше с пятым - внимание и концентрация, помноженные на грамотную опеку противника. Если нам сразу удастся наказать Игиту 1-2 мячами, тогда в дальнейшем будет гораздо легче.

 

- Кажется, что вы получаете огромное удовольствие от игры вместе с Эдером Лимой и футболистами МФК «Газпром-ЮГРА».

 

- В команде, которая ставит перед собой задачу победить, стать сильнейшей, - каждый должен уметь играть с каждым и не выбирать партнера. Это уже прерогатива тренера. Поэтому не важно, вышел я в четверке с ребятами из «Газпром-ЮГРА» или оказался в другом квартете. Задачи остаются прежними. Тем более что в течение турнира произойти может всякое: от дисквалификаций за перебор карточек до травм. Поэтому нужно быть готовым ко всему. Естественно, с югорчанами мы понимаем друг друга лучше, это нормально. Но если надо будет сыграть в другом «звене», скидок никто делать не станет.

Похожие новости