09.01.2020 Игроки сборной Нидерландов прошли стажировку в алматинском «Кайрате»

Защищающие цвета «оранье» игроки провели в расположении клуба 5 дней. С 5 по 9 января Саид Бузамбу и Матс Вельсебур являлись полноценной частью коллектива АФК «Кайрат» и принимали непосредственное участие в тренировках и других клубных мероприятиях.
По окончании стажировки оба игрока пребывали в восторге от увиденного и признались, что никогда не забудут ту не полную неделю, на протяжении которой они находились под руководством Кака.
«Для нас обоих это было невероятным опытом! Все в клубе очень открыты и дружелюбны. И это касается не только игроков и тренерского штаба, а также администрации и сотрудников «Кайрата». Все было на высшем уровне и мы никогда не забудем времени, которое мы провели в Алматы. Тренируясь бок-о-бок с такими игроками, мы очень сильно прибавили в футзальных компонентах и в понимании игры», - заявил Саид Бузамбу.
«Все в клубе организовано и поставлено на самом высшем уровне. И дело даже не в самой команде и игроках. В «Кайрате» невероятная инфраструктура. Мы были шокированы тем, в каких условиях тренируются и живут игроки вашего клуба. В Нидерландах такого нет и это не нормально. Условия в «Кайрате» по-настоящему на топовом уровне», - добавил Матс Вельсебур.
Главный тренер алматинского клуба – Кака остался доволен стажировкой игроков сборной Нидерландов и также поделился с пресс-службой своим комментарием.
«Нам очень приятно, что Королевская федерация футбола Нидерландов выбрала именно АФК «Кайрат», для стажировки Матса и Саида. В мире очень много сильных клубов, но выбор пал именно на нас, что в очередной раз доказывает, что «Кайрат» является топ клубом, о котором все знают и все хотят стать частью нашего коллектива.
Как игроки, ребята очень сильны. Они не испортили наш уровень, а даже наоборот, привнесли много нового в наш тренировочный процесс, за что я им очень благодарен. Надеюсь за это время, Матс и Саид сумели поднять свой индивидуальный уровень. Они попали в очень интенсивный период тренировок, в период после небольших каникул, когда мы очень усиленно готовимся и возвращаемся в игровой ритм. Стоит отдать должное ребятам, потому что они достойно показывали себя. Я уверен, что эта стажировка пошла на пользу всем сторонам», - заявил Кака.
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
- 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана
- 27.08.2025 Определились соперники «Кайрат» футзал в основном раунде Лиги чемпионов УЕФА
- 24.08.2025 Рафао: «Очень рад забить в дебютной игре и помочь команде завоевать трофей»
- 24.08.2025 Даниэль Жуниор: «Это был достойный старт сезона и важная победа для команды»

