02.05.2009 Первенство Республики Казахстан по футзалу среди команд первой лиги

B упорной борьбе главный приз во второй раз в истории достался «Транссистеме». Один мяч ей уступила практически сборная города «Футбол Алеми». Западно-казахстанцы довольствовались «бронзой», сведя с победителями матч вничью. Резервный юношеский состав «Кайрат-2» (1992-93), показав неплохие домашние заготовки, по некоторым компонентам ни в чем не уступали взрослым соперникам.
В Первенстве РК среди команд первой лиги приняли участие четыре команды. В последний момент по различным причинам не смогли принять участия команды Тараза, Талдыкоргана, Капшагая, Семея, Караганды. В южную столицу смогла приехать только команда из Актау.
Соревнования в первой лиге проводятся с 2004 года, в Алмате тогда первой стала команда хозяев Транссистема, опередившая коллективы из Байконура, Уральска и Тараза. Через год в Караганде среди 8 команд первенствовал местный
Похожие новости
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
- 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
- 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
- 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана

