06.02.2007 По предыдущему сценарию

Перенесенный матч 14-го тура
Второй игровой день
Кайрат - Жигиттер 13:1 (4:1)
Голы: Терентьев 1 (1:0), Бондарев 11 (2:0), Какау 16 (3:0), Вагиньо 18 (4:0), Кенжегулов 18 (4:1), Пика Пау 24 (5:1), Пика Пау 25 (6:1), Казаков 25 (7:1), Какау 27 (8:1), Терентьев 30 (9:1), Какау 31 (10:1), Бондарев 32 (11:1), Казаков 38 (12:1), Казаков 39 (13:1)
Кайрат: Густаво, Какау, Вагиньо, Пика Пау, Бондарев, Терентьев, Халявин, Батов, Казаков
Жигиттер: Космухамбетов, Лобков, Шин, Кенжегулов, Туртбаев, Смолин, Иванов, Кузнецов
Судьи: Перемитин (Алматы), Борисов (Рудный)
Предупреждение: Туртбаев 39
3 февраля. Алматы. СК "Кайрат"
Игра в усеченных составах. Именно так можно охарактеризовать прошедшую встречу. Кадровые потери вследствие перебора желтых карточек, и в общей сложности - семнадцать игроков на две команды при возможных двадцати четырех. При таких обстоятельствах на первый план выходит индивидуальное мастерство. Естественно, чемпионам Казахстана тяжело противостоять, тем более, когда у тебя всего шесть полевых игроков. Отсюда и крупный счет. Но все же хочется похвалить астанинских мальчишек, которые бились на каждом участке и не опускали рук, когда что-то не получалось.
Не успел секундомер отсчитать первую минуту, как Терентьев, замкнув передачу, огорчил голкипера жигитов. Вагиньо сделал длинный пас на Пика Пау, бразилец по-кошачьи мягко то ли простреливает, то ли прокидывает мяч стоявшему у левой штанги Терентьеву, и Александр, в свою очередь, не оплошал.
Дальше во встрече наступило безголевое затишье. Кстати, стоит отметить присутствие на трибунах болельщиков большефутбольного "Кайрата". На протяжении матча двое парней громко и весело поддерживали красно-белых. Что ж, в футболе пока межсезонье, почему бы фанам не переключиться на футзал?
Проходит десять минут, пока на табло зажигается новая цифра. Исполнявший роль капитана Вагиньо бил с линии полукруга, но Кенжегулов успел блокировать удар. В ответ Кузнецов неплохо зарядил мячом в сторону ворот Густаво метров с десяти. И вот второй гол. Вагиньо пасует на ход Бондареву, Александр элегантно перекинул вышедшего Космухамбетова.
Наконец жигиты получили возможность наказать хозяев за излишнюю грубость. Кенжегулов, пробивая десятиметровый, вонзил мяч точно в сетку. Что ж, хоть немного подсластил горькую пилюлю, тем более, что до этого по разу успели отметиться бразильцы Какау и Вагиньо. На том и закончили первый тайм.
Вторая двадцатиминутка стала продолжением первой. Голы продолжали сыпаться в ворота "Жигиттера". Особенно стоит отметить Казакова. Отбыв дисквалификацию, Николай с удвоенной энергией штурмовал владения столичной дружины, что и привело к оформленному хет-трику.
Заработав очередные три очка, алматинцы теперь отправятся в Караганду проверять местный "Икар", а подопечные Игоря Шина в среду и четверг сыграют с "Алемом".
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
- 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
- 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
- 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана

