22.12.2006 Кубок не меняет обладателя

За короткий срок в Актобе произошло сразу два исторических события. Сначала в пригородную зону неизвестно откуда прилетел боевой снаряд системы «Град», а во время финальных встреч кубка Казахстана судьи своим пронзительным свистом очень повеселили собравшихся зрителей и настроили против себя почти всех игроков во главе с тренерами и первыми руководителям клубов.
Интересно будет ли председатель судейской коллегии карагандинец Хоботов просматривать прошедшие игры? Хотя бы для себя. Как никак именно его подопечные устроили такое представление. К сожалению люди в желтом, именно в такой форме они обслуживали матч, стали почти основными лицами футзального праздника, чуть было не превратившегося в панихиду. Но перейдем к самому турниру. Мало кто знает, что одновременно с футзальными баталиями дворец спорта «Коныс» одновременно принимал и коммерческий турнир на бильярде. Что интересно среди мастеров кия совсем не было представителей южной столицы. Причину столь странного решения пояснил капитан актауской команды, мол, если пригласить алматинцев, то они приедут, всех обыграют и уедут. Интрига как видите, умирает еще в зародыше. Зато в соседнем крыле, на местном паркете в бой вступили сразу три южностоличных дружины. Так уж получилось, что во время жеребьевки места проведения финальных игр в коробочке находилось всего два шарика. В одном из них была бумажка с названием бывшей столицы нашей Родины, в другом же с именем города известного залежами полезных ископаемых и тремя водочными заводами.Сделав в уме нехитрые вычисления, получаем, шансов остаться кубку в Актобе было в три раза меньше чем, если бы почетный трофей улетел домой в Алматы. 0.25 против 0.75, исходя из таких коэффициентов, можно было смело ставить на последний вариант.В принципе так оно и получилось. Несмотря на отвратительное судейство Игоря Клинова, и чересчур непрофессиональное со стороны павлодарца Яловцева. То ли арбитры переоценили свои навыки, то ли больше некому было ехать на запад страны, то ли еще какие-то причины побудили судейскую коллегию назначить вышеуказанных господ на столь ответственные поединки. В итоге работу они, а особенно Клинов, мягко, скажем, провалили. После такого нужно с годик посидеть и книжки грамотные почитать, либо вообще повесить свисток и кеды на гвоздь. А заняться, например, пчеловодством или на худой конец овцеводством. Так хоть вреда меньше будет.
Что касается итогов турнира, то Кубок снова у «Кайрата», алматинцы опять в финале сошлись с актобинцами и в очередной раз победили. Хотя стоит отметить, что победа «кайратовцам» досталась в упорной борьбе. Финальная сирена возвестила о новом старом обладателе трофея, организаторы наградили лучших и в знак благодарности или еще чего-то решили не приглашать победившую сторону на банкет. Ладно, как-нибудь обойдутся и без местных деликатесов. Главное, что Кубок остался в Алматы.
Похожие новости
- 01.02.2026 «Қайрат футзал» встретился с молодежной командой U21
- 30.01.2026 Кайрат Оразбеков: «Мы создаём звёзд сами, а не покупаем их»
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»

