25.10.2014 Еще одна победа!

На вторую встречу с рудненским коллективом сеньор Какау не стал менять победный состав и выпустил тех же игроков, что ковали победу накануне.
Бразильские легионеры «Кайрата» рванули с места в карьер и предложили сопернику высокий прессинг. Плоды подобная тактика дала почти мгновенно. Дуглас здорово пробил с носка в верхний угол.
После забитого гола чемпионы Казахстана немного ослабили хватку и рисунок игры изменился. Однако, спокойствие было недолгим и к атакам стал подключаться Игита. Подобный ход застал врасплох хозяев площадки, а опытный Жоан сумел использовать момент и успешно поработать на добивании. Развил свой успех бразилец спустя две минуты, метко пробив голкипера с носка.
Следом настал черед мощного Кайо, который в первую очередь помог реализовать большинство с подключением Игиты, а дальше сыграл на добивании после выстрела Лео.
До конца первого тайма кайратовцы успели еще дважды огорчить рудненский коллектив. А вот хозяева площадки нашли в себе силы забить два гола. Сначала Чеботарев с дальней штанги открыл счет голам «Аята», а почин коллеги поддержал Карлос не промахнувшийся с пенальти.
Вторая половина началась с уверенного прессинга со стороны хозяев площадки, которые здорово прижали кайратовцев за счет грамотного подключения голкипера. Шансы еще раз огорчить Игиту возникали только при ударах с десятиметровой отметки. Но казахстанский вратарь не только пресекал подобные попытки, но и сам успевал огорчать соперников.
В итоге, «Кайрат» набирает шесть очков на выезде в Рудный. Следующие матчи чемпионы страны проведут в конце месяца в Астане против местного ЦСКА.
- 05.07.2025 Президент "Кайрат футзал - о жеребьевке ЛЧ, трансферах и смене тренера
- 03.07.2025 Кайрат футзал U17 примет участие в международном турнире в Португалии
- 03.07.2025 Сегодня состоится жеребьёвка Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу!
- 30.06.2025 «Рады вернуть кубок на своё место. Это заслуга ребят» — Густаво после финала
- 30.06.2025 Кайрат Оразбеков: «Это победа всего казахстанского футзала»
- 30.06.2025 «Кайрат футзал» — 21-кратный чемпион Казахстана!
- 30.06.2025 Алиссон де Лима: «Сейчас главное — мы стали чемпионами!»
- 25.06.2025 Деннис: «Главное — помочь команде. А голы — приятный бонус
- 19.06.2025 «Кайрат футзал» в следующем сезоне в 22-й раз подряд примет участие в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу!
- 18.06.2025 Интервью с Густаво Парадедой, исполняющим обязанности главного тренера «Кайрат футзал
- 16.05.2025 «Кайрат» вошёл в историю: первое чемпионство женской команды и амбиции на Европу
- 16.05.2025 «Кайрат» — первый чемпион Казахстана среди женщин по футзалу!