28.08.2014 Дружной компанией сыграли в футбол

Соперником для футзальных любителей и профессионалов стала команда городского акимата города Алматы, ведомая заместителем акима - Болатом Сауранбаевым.
Матч носил серьезный характер, так как команды уже встречались ранее дважды и первую встречу кайратовцы проиграли, а вторую сыграли вничью.
Место в рамке ворот занял прославленный ветеран казахстанского футзала, а ныне представитель тренерского штаба Виталий Халявин. Цементировал оборону новичок Дуглас и вратарь Игита, который оказывается здорово обращается мячом не только руками. По краям своими филигранными пасами снабжали партнеров Жоан и Алешандре. На острие у чемпионов страны был главный тренер Какау и президент клуба Кайрат Оразбеков.
Кайратовцы недолго привыкали к большому мячу и искуственному покрытию и сразу ушли в отрыв в счете. Но акиматовцы были готовы к такому повороту событий и быстро наверстали разницу. Дальше игра напоминала обычные качели - одни забивали, другие отыгрывались. Особенно старались представители городской управы, которые ранее кайратовцам не проигрывали и большую часть времени вели в счете.
Опытные кайратовцы, вынужденные отыгрываться по ходу матча, за две минуты до конца матча проигрывали в три гола. Но Какау и Жоан сумели использовать неготовность голкипера к дальним ударом успели сравнять.
Итоговый счет - 19:19 и кайратовцы по-прежнему ждут реванша.
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

