22.08.2014 Вторые на кубке Урала

Кубок Урала. Пятый игровой день
Прогресс - Кайрат 3:6 (1:3)
Голы: Казаков 13, Казаков 48, Райхель 50 – Алешандре 6, 22, Балтабаев 22, Жоан 31, 38, Першин 50
Прогресс: Ципун - Филиппов, Будин, Мелконян, Касимов, Балдин, Райхель, Рось, Казаков, Аккузин, Симанов, Катанэ, Седов
Кайрат: Игита, Космухамбетов - Балтабаев, Жоан, Лео, Першин, Алешандре, Смаков, Кайо
22 августа. ДИВС. Екатеринбург
К сожалению, играть пять дней подряд не под силу даже такому укомплектованному коллективу как «Кайрат». На последнюю встречу алматинцы не смогли заявить Игора, Же, Дугласа, Сулейменова и Жаманкулова. Под вопросом до последнего момента было участие Лео и Кайо.
Ввиду таких кадровых проблем Какау принял решение с первых минут подключать Игиту. Последний, кстати, здорово вошел в игру и начал со своих фирменных ударов, умудрившись дважды попасть в штангу. Испробовав дальние выстрелы, голкипер решил начинать атаки за счет точных передач. Именно после одного из такого паса Жоан нашел Алешандре открыл счет в матче. Ответный гол алматинцы получили после ошибки в атаке и уже игроки «Прогресса» здорово убежали к чужим воротам и Казаков бьет точно.
Подобный расклад казахстанцев совсем не смутил. Подопечные Какау полностью контролировали ход матча и то, что гол влетит в ворота «Прогресса» никто не сомневался. Сработала прежняя связка Жоан – Алешандре и счет становится – 1:2. А следом техничный бразилец, вдохновленный приглашением в национальную сборную «пентакампеонов», отобрал мяч на чужой половине и отдал передачу Балтабаеву. Молодой игрок не подкачал и увеличил разницу в счете.
Во второй половине картина не сильно изменилась. Казахстанцы полностью держали нити игры в своих руках, россияне уповали на контратаки. Получалось лучше у казахстанцев – Жоан с «носка» попадает точно в угол ворот. Следом забить мог Смаков, но удар кайратовца получился неудачным. А вот опытный Жоан легко разбирался со своими соперниками и уже оформляет дубль.
Наконец просыпается соперник и дважды уменьшает разницу в счете. Но последнее слово все равно за «Кайратом» - Балтабаев отдает результативную передачу Першину и казахстанцы заканчивают традиционный кубок Урала на второй строчке.
Кубок Урала 2014
Итоговое положение
|
|
|
Игры |
Очки |
|
1. |
МФК «Синара» |
5 |
11 |
|
2. |
АФК «Кайрат» |
5 |
10 |
|
3. |
МФК «Тюмень» |
5 |
10 |
|
4. |
ПМФК «Сибиряк» |
5 |
4 |
|
5. |
МФК «Прогресс» |
5 |
4 |
|
6. |
МФК «Ишим» |
5 |
3 |
Photo: mfkviz.ru
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

