24.04.2014 Андрей Мищенко: «На «Кайрат» команды сейчас выходят вдвойне мотивированными»

- Я уверен, что матч будет очень тяжелым для нас. Потому что «Динамо» уже знает наш стиль игры, - начал Андрей Павлович. - В прошлом году оно, конечно, сделало большую ошибку, что персонально настраивалось на «Барселону», а не на нас. Главный тренер думал, что мы не пройдем «Барселону», поэтому, готовясь к турниру, подбирал тактику именно под испанскую команду. В этом же году «динамовцы», думаю, учли все свои ошибки,и будут неимоверно стараться взять реванш.
- На игровой площадке постелили новый паркет, который в данный момент скользкий. Не сыграет ли он определяющую роль?
- Отмечу, что все игроки будут в равных условиях и недостатки паркета почувствуют все футболисты. Конечно, он новый, соответственно, скользкий и есть недочеты в его укладке. Хотелось бы, чтобы перед матчем его покрыли чем-нибудь, ведь видно, что он грязный и это может ни сколько повлиять на исход матча, сколько на состояние игроков, которые могут травмироваться. Мы сами в Алматы проводили турниры такого масштаба, поэтому знаем, о чем говорим.
- «Кайрат» - чемпион Европы. Будет ли провалом то, что команда проиграет в первом же матче?
- Я думаю, нет. Потому что два раза выиграть турнир практически нереально. Да, есть испанская команда, которая вначале 2000-х сделало это, но то было самое начало. Я также не считаю, что это будет каким-то сильным ударом, потому что все понимают, что на «Кайрат» команды сейчас выходят вдвойне мотивированными. Конечно, что если мы проиграем, то осадок останется, всегда хочется побеждать, ну, а мы всегда настроены на победу.
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

