16.11.2013 "Кайрат" и гранды в деле

На следующей неделе в борьбу за Кубок УЕФА по футзалу вступят его действующий обладатель "Кайрат", а также экс-победители турнира "Барселона" и "Динамо". Они присоединятся к участникам элитного раунда, который даст ответ, какие четыре команды весной следующего года сыграют в финальной стадии.
Из шести групп основного раунда в следующий этап пробились 12 клубов. В элитном раунде к ним присоединились четыре команды, попавшие в эту стадию автоматически благодаря высокому рейтингу. Это действующий чемпион "Кайрат", побеждавшие в турнире "Барселона" и российское "Динамо", а также финалист 2011 года "Спортинг".
Каталонцы, которые в апреле сложили чемпионские полномочия в полуфинальной дуэли с "Кайратом", начнут нынешнюю кампанию в среду с поединка против харьковского "Локомотива" в группе А, а затем "Хрудим" на правах хозяина мини-турнира сразится с "Тыргу-Мурешем".
В этот же день "Динамо", на протяжении двух последних лет выходившее в финал, сыграет в Словении со "Слов-Матиком", а хозяйка мини-турнира в группе В "Лития" в первом туре будет экзаменовать "Экономац". В этих квартетах борьба продолжится в четверг, а завершится в субботу, тогда как в группах С и D все будет ясно только в воскресенье.
"Кайрат" оказался в группе С со своим соперником по чемпионату Казахстана "Тулпаром". Для начала действующие победители сыграют на родном паркете с белорусским "ВитЭном" и боснийским "Танго" - единственными клубами, которые стартовали в предварительном раунде. Матчи группы D будет принимать "Спортинг", которому предстоит выяснять отношения с венгерским "Дьором", голландским "Эйндховеном" и азербайджанским "Аразом".
Хозяева финальной стадии будут определены позже из числа ее участников. Решение по этому вопросу будет принято 12 декабря в Бильбао на заседании Исполнительного комитета УЕФА.
Жеребьевка элитного раунда
Группа А (20-23 ноября): "Барселона" (ESP), "Хрудим" (CZE)*, "Тыргу-Муреш" (ROU), "Локомотив" (UKR)
Группа В (20-23 ноября): "Динамо" (RUS), "Экономац" (SRB), "Слов-Матик" (SVK), "Лития" (SVN)*
Группа C (21-24 ноября): "Кайрат" (KAZ, чемпион)*, "ВитЭн" (BLR), "Тулпар" (KAZ), "Танго" (BIH)
Группа D (21-24 ноября): "Спортинг" (POR)*, "Дьор" (HUN), "Араз" (AZE), "Эйндховен" (NED)
* Хозяева
Источник - uefa.com.
- 10.11.2025 Президент «Кайрата» — о жеребьёвке Лиги чемпионов: «Андерлехт» — достойный соперник, но цели у нас максимальные»
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
- 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
- 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА

