21.10.2013 Уступили «Синаре»

«Кайратовцы» начали игру в следующем сочетании: Игита, Сулейменов, Бетао, Лео, Лео Сантана. По семейным обстоятельствам не смог прилететь Жоан.
Счет открыли номинальные хозяева площадки – Кузнецов сделал пас на дальнюю штангу, а Афанасьев отлично замкнул передачу партнера.
Второй гол екатеринбуржцы также забивали при полном попустительстве обороны – если с первым ударом Агапова Игита справился, то добивание оказалось для него неберущимся.
Ну, а к 12-й минуте счет был уже 3:0. На этот раз проявил себя Денис Аширов, после удара которого мяч срикошетил в ворота «Кайрата». Под занавес первого тайма Аширов ударом в дальний угол оформил дубль.
Едва началась вторая половина встречи, как Бетао, воспользовавшись ошибкой Костромина, сократил отставание. Проходит чуть меньше семи минут и счет уже 4:2 – Лео вовремя оказался на дальней штанге. Не усмели хозяева очнуться, как Сулейменов забил третий гол «Кайрата». Но радость дружины Какау была недолгой – не прошло и минуты, как Александр Иванов восстановил разницу в два мяча.
И все же последнее слово осталось за алматинцами. На 34-й минуте Алешандре в упор» «расстрелял голкипера гостей, но на большее «Кайрату» не хватило времени. Итог – достойная битва, завершившаяся победой «Синары» с минимальным отрывом.
Завтра в 10.00 по времени Астан состоится повторная игра.
Товарищеский матч.
«ВИЗ-Синара»-«Кайрат» - 5:4 (4:0)
Голы: Афанасьев 3, Агапов 8, Аширов 12, 19, Иванов 29 – Бетао 21, Лео 28, Сулейменов 28, Алешандре 34
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

