10.04.2013 Удержали

Кайрат - БТА-Футзал 5:4
Голы: Сантана 3, 13, Александров 10, Жоан 18, 23 - Абдумавлянов 2, Ирсалиев 20, Мухамедияров 32, 40
Кайрат: Сантана, Бетао, Жоан, Лео, Космухамбетов, Сулейменов, Халявин, Жаманкулов, Мурзабаев, Александров, Смаков, Бекет
Матч между "Кайратом" и БТА-"Футзалом" для чемпионов страны особых турнирных задач не имел. Однако, в предверии финальных встреч Кубка УЕФА расслабляться было нельзя. Отвественные игры накладывали свой отпечаток на подготовку к тбилисскому вояжу.
Начало получилось для хозяев площадки неудачным. Гости, все еще ведущие борьбу за серебряные награды сумели забить быстрый гол. Счет моментально сравнял Сантана, а уже Александров после разрезающей передачи Сулейменова вывел команду вперед. Следом увеличить отрыв могли по очереди Жаманкулов и Мурзабаев. Выстрел первого принял голкипер, а второй заставил прогреметь перекладину. И все-таки частые атаки дали свои плоды. Жоан, разыгрывая угловой, сумел найти пасом Сантану, притаившегося на дальней штанге. А уже следующий гол состоялся усилиями голкипера гостей.
Барабанов не сумел грамотно распорядиться мячом в своей штрафной и Бетао с Жоаном быстро соорудили гол на двоих, заставив вратаря ошибиться. За две минуты до конца первого тайма Какау решается выпустить пятого полевого игрока - Жоан меняет Халявина. К сожалению, результатов это не дало. Зато Ирсалиев за тридцать секунд до конца тайма сумел наказать кайратовцев за излишнюю грубость - отправив мяч точно в угол с десятиметровой отметки.
Вторую половину гости могут смело записывать в свой актив. Здорово комбинируя подопечные Бориса Глушкова забивали неплохие голы, но дожать соперника до ничьи не хватило опыта и везения.
- 05.07.2025 Президент "Кайрат футзал - о жеребьевке ЛЧ, трансферах и смене тренера
- 03.07.2025 Кайрат футзал U17 примет участие в международном турнире в Португалии
- 03.07.2025 Сегодня состоится жеребьёвка Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу!
- 30.06.2025 «Рады вернуть кубок на своё место. Это заслуга ребят» — Густаво после финала
- 30.06.2025 Кайрат Оразбеков: «Это победа всего казахстанского футзала»
- 30.06.2025 «Кайрат футзал» — 21-кратный чемпион Казахстана!
- 30.06.2025 Алиссон де Лима: «Сейчас главное — мы стали чемпионами!»
- 25.06.2025 Деннис: «Главное — помочь команде. А голы — приятный бонус
- 19.06.2025 «Кайрат футзал» в следующем сезоне в 22-й раз подряд примет участие в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу!
- 18.06.2025 Интервью с Густаво Парадедой, исполняющим обязанности главного тренера «Кайрат футзал
- 16.05.2025 «Кайрат» вошёл в историю: первое чемпионство женской команды и амбиции на Европу
- 16.05.2025 «Кайрат» — первый чемпион Казахстана среди женщин по футзалу!