30.03.2012 «Кайрат»: один шаг до золота

Первый игровой день
Кайрат-Бишкек 8:0 (8:0)
Голы: Сантана 4, 16, Сулейменов 5, Пенгрин 6, 10, Лео 13, Александров 19, Джунушалиев 17 (автогол)
Кайрат: Халявин, Игита, Сантана, Пенгрин, Сулейменов, Лео, Мурзабаев, Фелипе, Александров, Смаков, Уланов, Жаксылыков
Бишкек: Шамонин, Ермолов, Ермеков Р., Ермеков Е., Табалдиев, Гафуров, Джунушалиев, Онорбеков, Мендибаев, Джетыбаев
Судьи: Яловцев (Павлодар) – Космухамбетов (Костанай)
Предупреждения: Гафуров 28, Джунушалиев 34
29 марта. СК «Кайрат». Алматы
Алматинский «Кайрат» одним из первых заканчивает действующий чемпионат. В рамках последнего тура чемпионы страны в родных стенах принимали кыргызстанский «Бишкек». Напомним, что разрыв между алматинцами и их главным преследователем «Тулпаром» составляет всего одно очко и поэтому на финише подопечных Жоао Барбозы устраивают только победы.
Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и с первой секунды принялись обострять игру у ворот соперника. Вышедшие в стартовом составе Сулейменов, Сантана, Фелипе и Лео начали раз за разом проверять бдительность вратаря команды гостей. Последнему, кстати, приходилось совсем несладко, ибо оборона бишкекского коллектива порой позволяла настырным «кайратовцам» расстреливать своего голкипера с очень близкого расстояния.
Учитывая подобный дебют, ждать первого взятия ворот пришлось совсем недолго. Фелипе аккуратно простреливает вдоль штрафной и Сантана в два касания отправляет мяч в объятия сетки.
Пропущенный гол немного активировал гостей, и они побежали отыгрываться, за что были моментально наказаны своими опытными соперниками. В разящей контратаке на вратаря вывалились Сулейменов и Сантана, последний не стал жадничать и капитан «Кайрата» увеличивает разницу.
Тут стоит отметить, что оба коллектива играли без своих лидеров. Кыргызстанский клуб из-за травмы не досчитался в своих рядах своего капитана и многолетнего лидера Нуржана Джетыбаева. А вот алматинец Серик Жаманкулов пропускал матч из-за дисквалификации.
Тем временем, вышедший на замену Николай Пенгрин своим дальним ударом застает врасплох Николая Шамонина. К чести, игроков «Бишкека» играть они не бросили, а наоборот пытались выровнять положение. Неплохой момент был Рустама Ермекова, но его дальний удар Игита перевел на угловой.
Неугомонный Сантана пытает счастья дальним выстрелом, но попадает в защитника, правда, бесхозным мяч остается недолго. Его тут же подбирает Пенгрин и попадает точно в правый угол ворот. Почин товарища тут же поддержал Лео, сумевший, своим ударом с правой ноги, загнать мяч в аккурат в нижний угол.
- 05.07.2025 Президент "Кайрат футзал - о жеребьевке ЛЧ, трансферах и смене тренера
- 03.07.2025 Кайрат футзал U17 примет участие в международном турнире в Португалии
- 03.07.2025 Сегодня состоится жеребьёвка Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу!
- 30.06.2025 «Рады вернуть кубок на своё место. Это заслуга ребят» — Густаво после финала
- 30.06.2025 Кайрат Оразбеков: «Это победа всего казахстанского футзала»
- 30.06.2025 «Кайрат футзал» — 21-кратный чемпион Казахстана!
- 30.06.2025 Алиссон де Лима: «Сейчас главное — мы стали чемпионами!»
- 25.06.2025 Деннис: «Главное — помочь команде. А голы — приятный бонус
- 19.06.2025 «Кайрат футзал» в следующем сезоне в 22-й раз подряд примет участие в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу!
- 18.06.2025 Интервью с Густаво Парадедой, исполняющим обязанности главного тренера «Кайрат футзал
- 16.05.2025 «Кайрат» вошёл в историю: первое чемпионство женской команды и амбиции на Европу
- 16.05.2025 «Кайрат» — первый чемпион Казахстана среди женщин по футзалу!