28.12.2011 Первый полуфинал

Ушкын: Чуваев, Терентьев, Ковган, Шабанов, Клепиков, Кудайбергенов, Альжаксин, Жаксыбаев, Батов, Хасанов, Шиникулов, Шакиров
БТА-Футзал: Аселкан, Шамро, Казаков, Кандалинов, Кистаубаев, Кононенко, Кульбараков, Мухамедияров, Сазанбаев, Шахабаев, Космухамбетов, Бутрин
Голы: Ковган (1:0), Кононенко (1:1), Кандалинов (1:2), Ковган (2:2), Бутрин (2:3), Жаксыбаев (3:3), Кистаубаев (3:4), Кистаубаев (3:5), Шабанов (4:5), Кандалинов (4:6)
Судьи: Абраев (Астана) – Нагишпаев (Семей)
Предупреждения: Жаксыбаев - Кульбараков, Кононенко, Казаков
27 декабря. Караганда. СК «Жастар»
В преддверии финальных игр шестнадцатого кубка столичный «Ушкын» провел серьезную селекционную работу и усилился тремя российскими легионерами – Александр Терентьев хорошо знакомый болельщикам по играм за «Кайрат», Андрей Шабанов, долгое время игравший в екатеринбуржской «Синаре» и ставший чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА, а также молодой воспитанник уральского футзала Юрий Клепиков. Подобное усиление двумя ветеранами, поигравшие на высоком уровне и молодого защитника должно было самым положительным образом сказаться на игровых кондициях столичного коллектива.
Со стартовым свистком игроки из БТА-«Футзала» попытались захватить инициативу. Однако, столичный коллектив показывал неплохую игру в обороне, больше рассчитывая на контратаки. Батов помог Ковгану убежать вперед, где после прострельной передачи мяч рикошетом от Мухамедиярова юркнул в ворота.
Пропущенный гол только разозлил номинальных гостей, которые стали выше действовать в атаке.
Правда, до конкретных ударов дело не доходило, хотя старательный Кульбараков пару раз создавал неплохие моменты. Зато хорошие выпады получались у «Ушкына», правда, с реализацией было плохо. Кудайбергенов не успел замкнуть пас Клепикова и в ответ алматинские игроки сумели забить два идентичных гола с прострелом на дальнюю.
Сравнял счет Владимир Ковган, после хорошо разыгранной стенки с Клепиковым с носка послал мяч мимо Шамро. Правда, под конец первого тайма команды сумели в очередной раз обменяться голами. Сначала Бутрин дальним ударом пробил Чурляева, а потом в суматохе сумел выровнять положение на табло. Фейерверк голов продолжил Алибек Кистаубаев, первым оказавшийся на дальней штанге.
Во второй половине астанинские игрок и решили поработать первым номером. Однако, дальние удары в исполнении Шабанова вратарь алматинцев брал вполне уверенно. Стоит отметить, что в обороне БТА-«Футзал» был не столь хорош как в нападении, и у соперника раз за разом проходили порой просто стопроцентные моменты. А в итоге все тот же Кистаубаев с ленточки сумел переиграть Чурляева. За излишнюю грубость наказал алматинцев Андрей Шабанов, забивший десятиметровый штрафной удар. Достойный ответ нашелся у Аслана Кандалинова, который убежал со своей половины и легко переиграл голкипера «Ушкына».
- 01.02.2026 «Қайрат футзал» встретился с молодежной командой U21
- 30.01.2026 Кайрат Оразбеков: «Мы создаём звёзд сами, а не покупаем их»
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»

