25.10.2011 Обошлись малой кровью

Кайрат 6:0 (5:0) Аят
«Кайрат»: Халявин, Уланов, Сантана, Жива, Пенгрин, Сулейменов, Катата, Фумаса, Мурзабаев, Александров, Смаков
«Аят»: Волков, Смолин, Кузнецов, Стренев, Старовойтов, К. Чеботарев, Туртбаев, Лопатюк, Солуменко, Дьячков, С. Чеботарев, Городный
Голы: Фумаса 4, Катата 8, Жива 9, Сулейменов 10, Сантана 13, Пенгрин 26
Судьи: Педора, Филиппов (оба – Караганда)
21 октября. СК «Кайрат»
Главный тренер хозяев Жоао Барбоза из-за лимита на легионеров (четыре в заявке на матч) вынужден тасовать состав, чтобы все имеющиеся в команде бразильцы имели игровую практику. На сей раз в заявку на матч не попали Фелипе и Алешандре, их заменили Жива и Фумаса. «Кайрат», как и днем ранее, активнее начал встречу, проводя одну атаку за другой. В одном из моментов Жива упустил реальную возможность открыть счет, бразильцу не хватило точности. Гости отвечали дальними ударами. Наставник хозяев, который предпочитает формировать четверки по принципу: бразильская и казахстанская, отказался от этого метода. В компанию к легионерам был отряжен Динмухамбет Сулейменов.
Тем временем кайратовцы раскручивали свои скоростные комбинации, с большим количеством передач и перемещений по площадке. Рудненцы всеми силами отбивались, но было видно, что их надолго не хватит, поэтому открытие счета во встрече было лишь вопросом времени. На 4-й минуте Фумаса с передачи Лео Сантаны открыл счет в матче. Чуть позже Николай Пенгрин мог удвоить преимущество хозяев, но штанга сыграла в пользу гостей. Следующим, кто огорчил «Аят», стал Катата. С его сильнейшим выстрелом не смог справиться Илья Волков. На площадке шла жесткая борьба с множеством нарушений правил. На 9-й минуте после передачи Сантаны Жива отправил мяч в дальний нижний угол ворот противника. Через минуту отличился Динмухамбет Сулейменов, поразив со средней дистанции дальний угол ворот «Аята». Капитан «Кайрата» также поучаствовал в следующем голевом моменте, выступив ассистентом для Лео Сантаны. До перерыва Жива проверил на прочность каркас ворот Ильи Волкова. В самой концовке тайма Степан Кузнецов нанес удар через всю площадку. Виталий Халявин не стал реагировать, к счастью для него, мяч попал в перекладину, а не ему за шиворот.
На второй тайм ворота «Кайрата» вышел защищать Александр Уланов. Также на площадке стал больше появляться Виталий Александров. Тем временем Лео Сантана мощно пробил по воротам «Аята», Волков оказался на месте. Хозяева продолжали трепать нервы обороне гостей. Катата нанес сильный удар, с которым голкипер соперника справился, но вот с выстрелом Пенгрина уже не успел. Затем рудненцы, чтобы забить хотя бы гол престижа, выпустили вратаря-гонялу. Этим моментом чуть не воспользовался Николай Пенгрин, но выручил свою команду Степан Кузнецов, занявший место в воротах. В ответ Евгений Стренев с дальней дистанции угодил в штангу. Игра шла на встречных курсах, без остановок. Под занавес встречи Катата упустил реальную возможность оформить дубль, но не попал в створ ворот. Второй тайм оказался небогатым на голы, команды ограничились всего одним мячом. Итог встречи – 6:0 в пользу хозяев.
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
- 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана
- 27.08.2025 Определились соперники «Кайрат» футзал в основном раунде Лиги чемпионов УЕФА
- 24.08.2025 Рафао: «Очень рад забить в дебютной игре и помочь команде завоевать трофей»
- 24.08.2025 Даниэль Жуниор: «Это был достойный старт сезона и важная победа для команды»