30.11.2009 Россия – Чехия. Кто кого?

По сути, в Москве у сборников был один полноценный день – воскресенье, в течение которого тренерский штаб во главе с Сергеем Скоровичем провел утреннее и вечернее занятия. Окончательно собралась команда на базе днем ранее – когда в отель «Аквариум» после очной встречи ¼ финала Кубка страны подъехали представители екатеринбургского «ВИЗ-Синары» и столичного ЦСКА. Напомним, что товарищеские матчи со сборной Чехии пройдут 1 и 2 декабря в городах Хрудим и Теплице.
Старший тренер россиян Сергей Леонидович Скорович так прокомментировал предстоящий сбор и матчи:
- Задачи на этот сбор традиционные – отработать тактические схемы, еще раз собраться вместе, потренироваться. До чемпионата Европы остается не так много времени, а следовательно, и экспериментировать сейчас нужно осторожно. Надо только постоянно отрабатывать то, что ребята и так умеют делать, многие вещи доводить до автоматизма. Что касается соперника – безусловно, сборная Чехии – это не гранд европейского и мирового мини-футбола. У команды славные традиции, но лучшие времена чешской сборной пока все же позади. Сейчас команда омолаживается и формируется заново. Но тем не менее, это крепкий середняк, который любому сопернику сможет доставить определенные проблемы, так что чехи – хороший для нас спарринг-партнер на данном этапе.
Отметим, что матчи в Чехии – предпоследний этап подготовки к ЧЕ-2010. В конце декабря сборную России ожидает выезд на товарищеский турнир в Бельгию, где россиянам предстоит встретиться с белорусами и принимающей стороной.
- 05.07.2025 Президент "Кайрат футзал - о жеребьевке ЛЧ, трансферах и смене тренера
- 03.07.2025 Кайрат футзал U17 примет участие в международном турнире в Португалии
- 03.07.2025 Сегодня состоится жеребьёвка Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу!
- 30.06.2025 «Рады вернуть кубок на своё место. Это заслуга ребят» — Густаво после финала
- 30.06.2025 Кайрат Оразбеков: «Это победа всего казахстанского футзала»
- 30.06.2025 «Кайрат футзал» — 21-кратный чемпион Казахстана!
- 30.06.2025 Алиссон де Лима: «Сейчас главное — мы стали чемпионами!»
- 25.06.2025 Деннис: «Главное — помочь команде. А голы — приятный бонус
- 19.06.2025 «Кайрат футзал» в следующем сезоне в 22-й раз подряд примет участие в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу!
- 18.06.2025 Интервью с Густаво Парадедой, исполняющим обязанности главного тренера «Кайрат футзал
- 16.05.2025 «Кайрат» вошёл в историю: первое чемпионство женской команды и амбиции на Европу
- 16.05.2025 «Кайрат» — первый чемпион Казахстана среди женщин по футзалу!