02.10.2009 Сделать два шага назад, чтобы спасти чемпионат

Близится октябрь-месяц. Раньше он знаменовался началом чемпионата Казахстана. Сроки же нынешних соревнований не известны, как и количество команд, участвующих в нем.
Уже официально известно, что прошлогодний серебряный призер «Актюбрентген» отказался от участия. Рудненский «Аят», по сведениям казахстанских СМИ, подаст заявку только в том случае, если найдутся на это средства. Пока же их нет. Официально подтвердили свое участие лишь «Кайрат» и «Тулпар».
В интервью с главным тренером «Тулпара» Амиржаном Мукановым, мы поговорили на злободневную тему дня: что, по его мнению, привело к такому скудному чемпионату и какие шаги необходимо предпринять, чтобы выправить сложившуюся ситуацию.
— Амиржан Абзалович, по-вашему мнению, что сыграло такую роль в том, что сейчас чемпионат Казахстана по мини-футболу на грани исчезновения?
— Ещ
Похожие новости
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

