06.10.2007 6 октября. Кайрат - Альфа

КАЙРАТ - АЛЬФА 8:2 (2:1)
Голы: Решетников 3 (0:1), Черемисин 11-автогол (1:1), Самохвалов 12 (2:1), Дентинио 29 (3:1), Пика Пау 29 (4:1), Кенжегулов 32 (4:2), Дентинио 35 (5:2), Дентинио 36 (6:2), Самохвалов 38 (7:2), Какау 40 (8:2)
Кайрат: Марсио, Какау, Этьен, Пика Пау, Дентинио, Бутрин, Бондарев, Терентьев, Самохвалов, Казаков, Халявин
Альфа: Космухамбетов, Слюсаренко, Туртбаев, Кенжегулов, Идрисов, Лобков, Шин, Черемисин, Кузнецов, Решетников, Волков
Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)
Предупреждения: Пика Пау, Самохвалов - Кенжегулов
6 октября. Алматы. СК "Кайрат". 50 зрителей
Второй матч также не преподнес сюрпризов и четырехкратный чемпион Казахстана снова с разгромным счетом обыграл дебютанта. Впрочем, как и днем ранее альфовцы поначалу весьма достойно смотрелись против "Кайрата", и даже первыми забили гол - отличился капитан гостей Андрей Решетников. На целых восемь минут алматинцы оказались в несвойственной для себя роли отыгрывающихся. Напряжение на площадке стремительно возрастало, обе команды пластались, что есть сил, но затем подопечные Алесио восстановили статус-кво. Находившийся в центре Бутрин, приложился по мячу, тот летел прямо в голкипера и стал бы его добычей, но стоявший на пути снаряда Черемисин неожиданно для себя, своего вратаря и Бутрина срезал мяч в левый угол - 1:1. Мы хоть сами не забьем, но соперника заставим ошибиться+ А чуть позже Самохвалов отправил мяч в тот же угол и гости за короткое даже для футзала время из одной ипостаси перешли в другую.
Самым активным игроком у "Альфы" был Решетников, благодаря которому после перерыва у ворот хозяев один за другим стали возникать опасные ситуации. Вначале после паса альфовского капитана едва не реабилитировался за свою промашку Черемисин - спас Марсио. Потом после начатой все тем же Решетниковым атаки мог отличиться Идрисов - мимо. Ну а позже на площадку вышла бразильская "четверка", которой надлежало устранить, наконец, скользкий счет. И вскорости ей это удалось, когда Дентинио и Пика Пау в течение одной минуты забили третий и четвертый голы. Интригу возродил было Кенжегулов, но к этому времени задерганная быстрыми рывками латиноамериканцев "Альфа" схлопотала шестой командный фол. А затем и седьмой. Исполнявший десятиметровые штрафные удары Дентинио не мазал. Дезорганизованные рудненцы к концу встречи откровенно "посыпались" и пропустили еще два мяча.
Размявшись на новичке высшей лиги "Кайрат" на днях вылетает в Чехию на матчи элитного раунда Кубка УЕФА. Там наш чемпион сойдется с совсем другими соперниками.
Талгат ИСЕНОВ
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
 - 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
 - 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
 - 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
 - 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
 - 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
 - 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
 - 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
 - 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
 - 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
 - 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
 - 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана
 

