29.09.2007 Кайрат - Тулпар-Икар

Кайрат - Тулпар-Икар 4:2 (1:1)
Голы: Пика Пау 19 (1:0), Пенгрин 20 (1:1), Дентинио 21 (2:1), Бутрин 27 (3:1), Пика Пау 33 (4:1), Есенаманов 39 (4:2)
Кайрат: Густаво, Какау, Пика Пау, Рафаэль, Дентинио, Бутрин, Бондарев, Терентьев, Самохвалов, Казаков, Халявин
Тулпар-Икар: Перемышлин, Нургожин, Пенгрин, Першин, Таку, Есенаманов, Довгань, Козулькин, Жива, Нигматзянов, Соколов
Судьи: Яловцев (Павлодар), Бутов (Семей)
 
Предупреждение: Нигматзянов
29 сентября. Алматы. СК "Кайрат". 50 зрителей
Отдадим должное командам. Они порадовали зрителей хорошей игрой. Думается, никто из них не пожалел, что выкрал время в этот пасмурный субботний день посетить матч 1-го тура. Встречались, так сказать, соперники разных "весовых категорий". И на первый взгляд представлялось подавляющее преимущество кайратовцев, которые в отличие от своих оппонентов и помастеровитее и поопытнее. В общем-то хозяева доминировали на площадке с первых до последних минут, однако забитого гола болельщикам пришлось ждать аж 19 минут, что для футзала многовато. Впрочем "Кайрат" мог бы повести в счете намного раньше, если бы неуверенная игра в воротах Перемышлина, который раз за разом выручал свою команду после опасных ударов Пика Пау, Дентинио, Терентьева. В целом "Тулпар-Икар" провел встречу хорошо. Особенно ее первый отрезок. Карагандинцы умело оборонялись и при случае отвечали острыми контрвыпадами. Отрадно, что молодежь у горняков растет перспективная, которая в играх с таким матерым соперником как "Кайрат" растет от игры к игре. Очень понравилась первая четверка, в которой кроме бразильца Живы и опытного Нигматзянова выделялись молодые Есенаманов и Нургожин. Очевидно, что этим ребятам пока не хватает опыты, но это, как говорится, дело наживное. Главное, у них есть будущее, в чем можно было убедиться в этой игре. Да и болельщики в перерыве то и дело говорили про них: "Хорошие пацаны", "Молодцы, бьются, не робеют".
Что касается голов, то все они до единого получились на загляденье. Новичок алматинцев Рафаэль изумительным пасом по точности вывел к воротам гостей Пика Пау, который, как правило, свои моменты использует на все сто, что он и продемонстрировал, пробив точно в правый нижний угол от Перемышлина. И когда казалось, что с таким минимальным счетом завершится первый тайм, тулпаровцы сравнивают счет благодаря Живе, отдавшему точный пас стоявшему во вратарской Пенгрину, который элегантно пяткой подправил мяч в сетку.
После перерыва "Кайрату" удается усилиями Дентинио забить быстрый гол, позволивший алматинцам обрести спокойствие и уверенность в своих созидательных действиях на ворота Перемышлина. И такая опытная команда как "Кайрат" естественно не могла остановиться на достигнутом, а потому в оставшееся время она сделала все, чтобы забить не раз. И у нее это получилось. Сначала Бутрин, забытый защитниками на пятачке ворот забивает третий гол. Затем один из лучших игроков этого матча Пика Пау, пройдя Першина по центру вколачивает четвертый мяч в ворота гостей. Счет мог быть и крупным, если бы Какау реализовал пенальти, а Дентинио десятиметровый. В итоге "Тулпар-Икару" под занавес встречи удается еще одна результативная атака, в ходе которой Есенаманов после красиво разыгранной комбинации поражает ворота Халявина, незадолго до этого заменившего на последнем рубеже Густаво.
Руслан ОШУРОВ
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
 - 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
 - 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
 - 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
 - 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
 - 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
 - 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
 - 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
 - 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
 - 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
 - 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
 - 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана
 

