15.01.2006 Победили малой кровью

Голы: Терентьев 10 (1:0), Глебов 12 (1:1), Этьен 17 (2:1), Бондарев 22 (3:1), Этьен 33 (4:1)
Кайрат: Густаво, Этьен, Какау, Вагиньо, Бутрин, Терентьев, Бондарев, Казаков, Халявин
Цементник: Шамро, Метелкин, Молбаев, Глебов, Ширяев, Исаев, Кудайбергенов, Есалов, Кандалинов, Руженцев, Ковган, Толстов
Судьи: Клинов (Рудный), Яловцев (Павлодар)
Предупреждения: Какау - Руженцев
Удаление: Руженцев 32
15 января. Алматы. СК "Достык"
Как ни крути, а вторая игра "Кайрату" менее удается, нежели первая. Уж всегда так. То ли ребята теряют мотивацию, и на повторный матч выходят без особого желания, то ли сил не хватает, но то, что творилось в "Достыке" в воскресенье немного беспокоит: сможет ли команда с такой игрой показать что-то интересное в Португалии? Ведь до решающих битв за Кубок УЕФА осталось всего ничего. А тут обнаруживаются проблемы. Травмированных много, да и вообще на площадке подопечным Пауло Аугусто не все удается. После 8:0 в субботу, те, кто пришли в "Достык" днем позже, надеялись на повторную голевую феерию, но... Моменты для взятия ворот имели и те, и другие, но вот с реализацией проблемы возникали практически у всех. Если уж первого гола пришлось ждать аж до 10-й минуты, то тогда просто не о чем говорить. За то получился он на загляденье. Этьен сделал передачу на левый край, где Терентьев в горделивом одиночестве немного продвинулся к воротам соперника, и отправил мяч между ногами Шамро. Но гости быстро сумели отыграться. Густаво подключился к атаке, и даже пробил неплохо, но мяч попал в Казакова, и отскочил к Глебову. Экс-игрок "Кайрата" тут же забросил парашют в осиротевшие ворота Густаво. Далее матч развивался в некоем нервном ключе, а возникала она, нервозность, из-за частенько создаваемых моментов у владений провинившегося голкипера "Кайрата". У противоположных ворот все было предельно спокойно. Но все равно так не должно было продолжаться дальше. И это прекрасно понимали Какау и Этьен. Первый пробил издали, а второй добил мяч после того, как Шамро парировал выстрел Какау. И на этом первый тайм завершился: ничего путного ни у тех, ни у других ворот мы не увидели.
Вторая половина оказалась не намного интереснее. Футболисты словно больше были увлечены птицами, которые сумели пробраться в зал "Достыка" неведомым путем. Порхали себе, то на билборд с Юрием Мельниченко сядут, то опять к окнам подлетают. В общем, занятное зрелище. Благо, что автографов своих на головах арбитров, или футболистов не оставили.
А им было не до автографов, особенно гостям. Какие же автографы, когда третий гол пропускаешь? Это Бондарев своевременно подставил ногу после подачи Этьена с левого фланга.
Видимо, некоторые семипалатинцы сильно расстроились, особенно новичок команды Руженцев. Он хотел поделиться своими чувствами с главным арбитром встречи Игорем Клиновым, а в ответ получил красную карточку. За что? - именно такой вопрос угадывался в его глазах, когда он уходил в раздевалку. Кому в раздевалку, а кому в меньшинстве отбиваться от наседающих кайратовцев. Даже как-то жалко стало футболистов "Цементника", уперлись втроем, да плюс вратарь, и защищаются от насаждения почувствовавших вкус победы алматинцев. Защищались, защищались, да не углядели за капитаном хозяев. А он возьми, да и дай, что есть силы по воротам, а на пути мяча как раз никого не оказалось. 4:1. На этом можно заканчивать, подумали кайратовцы. Самое главное, что крупный счет есть, иначе победа не покажется полноценной. Ведь привыкли всем по пять-шесть класть...
Как будет-то с этими традициями в новом супер современном зале, в котором сегодня "Кайрату" принимать "Тур Ар" покажет лишь сама игра. Состоится она в 17:00.
Итоги остальных матчей тура
Актюбрентген - Тулпар 5:5
КазТрансОйл - Икар 9:3
- 10.11.2025 Президент «Кайрата» — о жеребьёвке Лиги чемпионов: «Андерлехт» — достойный соперник, но цели у нас максимальные»
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
- 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
- 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА

