08.08.2017 Дуду: Я был счастлив, когда мне позвонил Какау!

- Здравствуйте, Эдуарду! Для вас это первый зарубежный опыт, что скажете об атмосфере в клубе, инфраструктуре?
- Конечно, для меня это была большая мечта – вырваться из родной страны, поиграть в Европе. Тем более играть в клубе, который является двухкратным чемпионом УЕФА. Считаю, что уже сейчас могу реализовать свои мечты. Было приглашение из «Кайрата», я его принял. В данный момент нахожусь здесь. Начинаю свою работу со всей командой. Насчет адаптации пока все очень тяжело, потому что разница во времени очень большая. А так меня приняли здесь очень хорошо, и все проходит просто отлично!
- Вам предстоит конкурировать в этом сезоне с лучшим вратарем мира Игитой. Как оцениваете ваше внутрикомандное противостояние?
- Я сам являюсь фанатом Игиты, мне нравится его игра. У меня уже есть опыт работы с большими вратарями, у которых есть имя. Поэтому я думаю, что у меня достаточно опыта, я буду делать свою работу, и делать лучшее, чтобы показать себя руководству и всему миру.
- Какау отмечает ваш высокий уровень профессионализма, талант. Он также добавил, что цель «Кайрата» - победа во всех турнирах, в которых будет участвовать клуб, сказав, что вы сыграете в этом одну из ведущих ролей. Уже успели почувствовать теплое отношение тренера?
- Я был счастлив, когда мне позвонил Какау и официально сделал приглашение работать в «Кайрате». Когда я рассказал об этом своей семье все были счастливы, так как знают, насколько велик этот клуб. Поэтому думаю, что все мои друзья и родственники радовались за меня. Пока еще методов Какау не видел, потому что пока мы тренируемся без мяча, делая упор на физическую часть после отдыха. Но я знаю, насколько он великий тренер, и я приехал сюда чтобы доказать, что готов показывать все лучшее в любой игре.
- Вы переехали в новый город. Как вам Алматы? Нравится ли вам все здесь?
- Как мне говорили, здесь очень много бразильцев. Даже спрашивал у тех, кто живет в Бразилии, как тут, в Алматы. Мне всегда отвечали, что тут достаточно хорошо, никаких проблем практически нет. Единственное, все говорят, что может быть очень холодно, но думаю, покупка куртки все решит! По городу я пока не гулял, только в окрестностях своего дома. Пока не выучу более менее язык, один выходить не рискну.
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
- 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана
- 27.08.2025 Определились соперники «Кайрат» футзал в основном раунде Лиги чемпионов УЕФА
- 24.08.2025 Рафао: «Очень рад забить в дебютной игре и помочь команде завоевать трофей»
- 24.08.2025 Даниэль Жуниор: «Это был достойный старт сезона и важная победа для команды»