19.01.2018 Сергей Белокуров: Мы способны дать бой любой команде

- Я бы покривил душой, если бы сказал, что недоволен тем, чего мы добились в матчах с «Кайратом». Наш соперник - одна из лучших команд Европы на протяжении десяти лет и можно сказать, что это мой родной клуб, я имел честь здесь работать. Поэтому в тот момент, когда мне удается с молодой командой противостоять «Кайрату» на равных, конечно я доволен. Вторая игра с «Кайратом» не стала разочарованием, я понимал, что выиграть две игры у команды такого уровня, с таким составом - это сложно. Мы пропустили два гола из-за собственных ошибок, но они неизбежны при усталости.
Уже близок завершающий отрезок чемпионата, к которому мы подходим с определенной долей уверенности. Конечно, нам не хватает скамейки и есть еще несколько факторов, но мы способны дать бой любой команде, что уже доказали.
- Можно ли сказать, что уровень чемпионата повысился по сравнению с прошлым годом?
- Мне трудно говорить про минувший сезон, потому что я тогда не работал. Но, видно по примеру наших матчей с каким трудом мы добываем очки и очевидно, что есть четыре сильные команды, и победитель зачастую определяется на последних минутах. Хотя «Кайрат» это все-таки исключение, он преобладает, отобрать у них очки это на грани невозможного.
Чемпионат, безусловно, вырос и я скажу больше, «Окжетпес» и СДЮШОР №7 также стараются навязать борьбу, по крайней мере, так было с «Жетысу». И честно говоря, у меня сейчас ностальгия, потому что я вспоминаю сезоны, когда «Кайрат» завоевывал свои первые титулы и тогда чемпионат выглядел именно таким – конкурентоспособным.
Напомним, что «Жетысу» обыграл «Кайрат» в 19-туре со счетом 3:2, а в 20-м туре уступил алматинскому клубу – 1:3.
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

