04.04.2018 «Кайрат» - «Актобе»: превью

Чемпионат Казахстана 2017/2018. Плей-офф. Финал
«Кайрат» - «Актобе» (1-2 игра)
Где покажут: телеканал Qazsport, Prosports.kz, afckairat.kz
Место проведения: СК «Зенит» (Баганашил, улица Санаторная, 14, вход на матчи будет свободным)
Даты и начало матчей: 5-6 апреля, 20:00
История личных встреч в этом сезоне
«Актобе» вероятно самый неудобный соперник «Кайрата» за последние годы, если говорить о внутреннем первенстве. В прошлые сезоны с такой же частотой трепал нервы алматинцам лишь карагандинский «Тулпар».
В нынешнем сезоне «Кайрат» и «Актобе» провели между собой шесть матчей. В Кубке Казахстана команды обменялись победами: «Актобе» победил на предварительном раунде (3:2), «Кайрат» был сильнее в полуфинале (2:1).
В домашних матчах чемпионата «Кайрат» дважды относительно уверенно обыграл команду Солодовника (5:2, 2:0). Но, в гостях действующие чемпионы страны испытали огромные трудности и в итоге в двух матчах набрали лишь одно очко с «Актобе» (0:1, 2:2). Кроме того, в целом «Кайрат» не может победить в Актобе уже три матча кряду (серия началась с конца прошлого сезона, когда алматинцы уступили в заключительном матче 2:4).
Путь к финалу
«Кайрат» занял первое место в регулярном первенстве и противостоял в полуфинале «Аяту». Серия для коллектива Какау сложилась удачно и довольно просто, четыре матча – четыре победы.
А вот «Актобе» (3-е место в «регулярке») пришлось отдать много сил и нервов, чтобы пройти «Жетысу». Серия затянулась до седьмого матча, в котором красно-белые все-таки склонили чашу весов в свою сторону.
Индивидуальные дуэли
«Кайрат» и «Актобе» обладают двумя сильнейшими составами в стране, поэтому неудивительно, что в распоряжении Олега Солодовника и Какау множество ярких исполнителей. Взять хотя бы вратарское противостояние, где представлены два голкипера сборной Казахстана – Игита и Григорий Шамро. Это две разные вратарские школы, но при этом их класс не подвергается сомнению.
Дуэль опытных капитанов – Динмухамбета Сулейменова и Кайрата Иманалина опять же интересна, оба являются ментальными лидерами своих клубов, и оба отличаются невероятными бойцовскими качествами.
Ну и конечно нельзя не сказать о легионерах, которые выполняют важнейшую роль в коллективах. У «Актобе» явно выделяется трио Валенко – Джонатан – Эвертон, забившие на троих 47 мячей в чемпионате.

Но, у «Кайрата» есть еще более опасный дуэт форвардов Тайиби – Тайнан (к слову, нападающий уже является казахстанцем), вместе они наколотили уже 66 голов. И при этом, вы естественно помните, что в «Кайрате» выступает один из лучших защитников мира – Дуглас (о котором мечтает сама «Барселона»), а также братья Да Роса, в мире больше известные как Лео и Даниэль.

Расписание финальной серии
1-2 игра 05-06 апреля 2018 года
3-4 игра 11-12 апреля 2018 года
5 игра (если понадобится) 15 апреля 2018 года
6 игра (если понадобится) 18 апреля 2018 года
7 игра (если понадобится) 22 апреля 2018 года
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

