05.10.2015 «Кайрат» обыграл сборную Узбекистана

«Кайрат» — сборная Узбекистана 5:3 (2:2)
Голы: Же 8, 32, Игор 10, Диваней 27, Алешандре 36 — Свиридов 8-пенальти, Шлема 10, Абдумавлянов 33
Предупреждения: Алешандре 12, Лукаян 35 — Свиридов 15
«Кайрат»: Янов, Гуров, Ронкальо — Жаманкулов, Жоан, Игор, Же, Лео (к), Алешандре, Лукаян, Диваней, Нургожин, Есенаманов
Сборная Узбекистана: Умаров, Хазраткулов — Хошимов, Элибоев, Фахритдинов, Куралов, Хамроев, Рахматов, Абдумавлянов, Шлема, Шарипов, Юнусов, Чориев, Свиридов, Аноров
Судьи: Космухамбетов, Валяев (оба — Казахстан)
5 октября. Алматы. «Кайрат». 500 зрителей.
Не успел завершиться предварительный этап Кубка Казахстана, где наш клуб не познал горечи поражения, а игрок алматинского клуба Же стал лучшим бомбардиром, как тренерским штабом было принято решение провести товарищеский матч. Встреча прошла в спортивном комплексе «Кайрат». В роли соперника выступила сборная Узбекистана.
На данную игру в заявку господин Какау по разным причинам не включил Игиту, Михаила Першина, Динмухамбета Сулейменова и Дугласа.
Встреча началась с массированных атак хозяев, однако, на удивление болельщиков, собравшихся в этот день в спортивном комплексе «Кайрат», счет открыли игроки национальной команды Узбекистана – отличился Константин Свиридов, реализовав пенальти. В первой же атаке Же восстановил паритет, завершив красивую комбинацию. На 10-й минуте Игор после прострела вывел «Кайрат» вперед. Через минуту Андрей Шлема сравнял счет, забив очень красивый мяч.
Стоит отметить, что «Кайрат» в первом тайме лишь изредка прибегал к помощи вратаря, коим был Ронкальо, пытаясь провести свои атаки четыре в четыре.
Второй тайм начался так же как и первый – с атак «Кайрата». Была лишь одна разница: хозяева стали подключать Ронкальо к атакам. Целых семь минут счет был равным, пока Диваней на 27-й минуте чудо-ударом не вывел свой клуб вперед. Через пять минут Же после углового удвоил преимущество своей команды. Гости нашли в себе мужество сократить разрыв до одного мяча – отличился бывший игрок «БТА-Футзал» Фархад Абдумавлянов. Точку же в матче поставил Алешандре.
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

