24.09.2018 Динмухамбет Сулейменов: На носу Лига чемпионов. Нет смысла рисковать

- В первую очередь, для меня большая честь нести в Алматы факел Эстафеты огня Универсиады-2019. Это уже второй мой подобный опыт. В прошлом году на нашей зимней Универсиаде я участвовал в эстафете в своем городе, в Актау. Приятно было мне нести факел и в Алматы. Пришло много людей, все меня приветствовали. Очень счастлив, что принимаю участие в таких мероприятиях.
- А вы следите за зимними видами спорта?
- На Универсиаде в Алматы следил.
- Скоро стартует футзальный сезон, к чему готовитесь сейчас?
- Прежде всего, у нас будет Суперкубок, затем предварительный этап Кубка Казахстана. А до этого «Кайрат» с 3 по 6 октября в Косово проведет основной раунд Лиги чемпионов. В основном к ней и готовимся сейчас, потом уже Кубок и чемпионат страны в октябре и ноябре.
- Вчера наша сборная провела товарищеский матч с Азербайджаном, вы следили за ним?
- Вчера не было возможности посмотреть матч, но у ребят интересовался, как прошла встреча. Мы выглядели сильнее, во многом за счет этого и победили. Ребята забили три мяча (3:1).
- То, что вы не будете играть, заранее было обговорено с тренерским штабом?
- Да. Главный тренер Кака перед тем, как ехать, со мной переговорил. Сказал, что хочет, во-первых, дать возможность проявить себя молодым ребятам. Во-вторых, у нас на носу Лига чемпионов. Лишний раз нет смысла рисковать. Сказал, чтобы я готовился к Лиге чемпионов, матчи уже совсем скоро.
Фото: Александр Ковпак
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

