23.09.2015 Вахид Масудов: «Выход на чемпионат Европы — это безусловно историческое событие для страны»

- Знаете ли, впервые попасть на чемпионат Европы — это безусловно историческое событие для команды, для страны. Я был на вчерашнем матче, посмотрел игру, сборная Боснии и Герцеговины меня не впечатлила, но тот факт, что команда наша вышла - о многом говорит. Так же мне кажется, что это отличный стимул для остальных казахстанских ребят, чтобы прогрессировать и двигаться дальше.
А что касается ЧЕ по футзалу, то там уже будет по тяжелее, слабые команды туда не попадают. Так что там будут хорошие и интересные матчи, и мы с удовольствием будем болеть за нашу национальную команду.
- Когда же сборная Казахстана по футболу добьется подобного результата?
- Вы должны понимать, что здесь немного другая ситуация. В мини-футболе полегче играть: состав команды всего 4 на 4, поле меньше, таймы короче. В этом плане в футзале легче пробиться, чем в футболе.
Людмила Устюгова, PROСПОРТ
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

