23.09.2015 Вахид Масудов: «Выход на чемпионат Европы — это безусловно историческое событие для страны»

- Знаете ли, впервые попасть на чемпионат Европы — это безусловно историческое событие для команды, для страны. Я был на вчерашнем матче, посмотрел игру, сборная Боснии и Герцеговины меня не впечатлила, но тот факт, что команда наша вышла - о многом говорит. Так же мне кажется, что это отличный стимул для остальных казахстанских ребят, чтобы прогрессировать и двигаться дальше.
А что касается ЧЕ по футзалу, то там уже будет по тяжелее, слабые команды туда не попадают. Так что там будут хорошие и интересные матчи, и мы с удовольствием будем болеть за нашу национальную команду.
- Когда же сборная Казахстана по футболу добьется подобного результата?
- Вы должны понимать, что здесь немного другая ситуация. В мини-футболе полегче играть: состав команды всего 4 на 4, поле меньше, таймы короче. В этом плане в футзале легче пробиться, чем в футболе.
Людмила Устюгова, PROСПОРТ
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
- 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
- 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
- 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана

