31.07.2015 Миодраг Аксентиевич: Я неплохо читаю игру и в нужный момент покидаю ворота

Напомним, 32-летний сербский вратарь прибыл в Россию из казахстанского «Тулпара».
- Руководство «Тюмени» видело вас в деле, наверное, только на Кубке Еременко?
- Вряд ли оно пригласило легионера только по одной игре. Я же капитан сборной Сербии, с которой провел много матчей на чемпионатах Европы и мира. В Интернете не составляет проблем найти те игры.
- В вашем активе есть голы. Забивали только в пустые ворота?
- Не только. Я неплохо читаю игру и в нужный момент покидаю ворота. Да, немного рискую, но отвечаю за этот риск. Думаю, что никому не нужен голкипер, который постоянно находится только на линии ворот.
- Вы играли в Тюмени и видели болельщиков. Их больше, чем у «Экономаца» и «Тулпара»?
- Много больше! В Сербии ажиотаж был только на наших играх в Кубке УЕФА, на которые приходили по три-четыре тысячи зрителей.
- Зимой в Белграде состоится финал чемпионата Европы, куда попала и российская сборная. Говорят, игры будут проходить на двух аренах?
- Нет, только на «Белград Арене», которая вмещает 18 тысяч зрителей. Не думаю, что на мини-футбол придет так много людей.
- В Тюмени уже что-то видели, кроме стадиона «Геолог» и СК «Центральный»?
- Я еще в феврале прогулялся по городу. После завершения Кубка Еременко побывал дома у Николая Переверзева, с которым знаком по играм сборных. А затем он немного показал мне Тюмень. Сейчас клуб арендовал нам с женой квартиру на улице Грибоедова. Это в центре Тюмени, и мы уже немного прогулялись по нему. То, что увидели, нам понравилось. Сейчас вот День города будет. Не знаю, как тут зимой. В Караганде температура воздуха опускалась до 25 градусов мороза.
- В Тюмени такая же погода. Может, чуть холоднее.
- Значит, будем дома сидеть.
Источник: «Тюменский курьер».
- 05.07.2025 Президент "Кайрат футзал - о жеребьевке ЛЧ, трансферах и смене тренера
- 03.07.2025 Кайрат футзал U17 примет участие в международном турнире в Португалии
- 03.07.2025 Сегодня состоится жеребьёвка Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу!
- 30.06.2025 «Рады вернуть кубок на своё место. Это заслуга ребят» — Густаво после финала
- 30.06.2025 Кайрат Оразбеков: «Это победа всего казахстанского футзала»
- 30.06.2025 «Кайрат футзал» — 21-кратный чемпион Казахстана!
- 30.06.2025 Алиссон де Лима: «Сейчас главное — мы стали чемпионами!»
- 25.06.2025 Деннис: «Главное — помочь команде. А голы — приятный бонус
- 19.06.2025 «Кайрат футзал» в следующем сезоне в 22-й раз подряд примет участие в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу!
- 18.06.2025 Интервью с Густаво Парадедой, исполняющим обязанности главного тренера «Кайрат футзал
- 16.05.2025 «Кайрат» вошёл в историю: первое чемпионство женской команды и амбиции на Европу
- 16.05.2025 «Кайрат» — первый чемпион Казахстана среди женщин по футзалу!