18.03.2015 Динмухамбет Сулейменов: «На сегодняшний день у нас сильная сборная»

Сегодня, 18 марта, сборная Казахстана стартует в отборочных матчах чемпионата Европы. В роли противника выступит сборная Румынии. Капитан сборной Казахстана, выступающий в ее составе уже 14 лет, Динмухамбет Сулейменов поделился мнением о прошедшем УТС и предстоящим отборочным турниром.
- Завершился УТС сборной Казахстана. Игроки в целом довольны сбором?
- Все понимают, что раньше такого не было. Провели полноценные сборы, команда полностью экипирована, питание наладилось. В целом, все довольны.
- Как вам игра против Чехии, её содержание?
- Все понимали, что приехали с дороги, хотели быть сконцентрированными, но в начале матча мы пропустили два гола. Скорее всего, из-за усталости, потери концентрации, пропустили ненужные голы. Потом, постепенно пришли в себя, почувствовали площадку, игроки друг друга, и все стандарты получались, которые были заготовлены. В целом, игра сложилась в нашу пользу.
- Перед командой задача, пройти как минимум в стыковые матчи. Это не довлеет над игроками, не создает напряжение?
- Давления, как такого нет, все понимают, что раньше нам не удавалась решить задачу. Сейчас же у нас коллектив, полностью укомплектован и на сегодняшний день у нас сильная сборная, которая может решать высокие цели.
- Сейчас многие специалисты подчеркивают, что нынешняя сборная, возможно, самая сильная за всю его историю. Вы поиграли в сборных Казахстана разных поколений. Это сборная действительно сильнее?
- И в те времена были сильные игроки, но именно в этот период, на сегодняшний день – это действительно сильная сборная. Хотя, не скажешь, что сборная в прежние годы была слабой. Каждая команда была по-своему сильной.
- Что знаете о соперниках, получилось их изучить?
- Да, были у нас видео просмотры. Примерно знаем соперников, и знаем, как надо действовать. С первым соперником, Румынией встречаемся во второй раз.
- Есть ли в нашей группе фавориты, аутсайдеры?
- Думаю, у всех есть шансы. Со счетов никого сбрасывать нельзя. Мы всех уважаем, тех же грузин, тех же румын. Они, наверное, тоже нас уважают, после той встречи, когда сыграли с ними вничью (прим. отборочный матч Румыния – Казахстан 1:1, 2013 год). Завтра будет видно, как пройдет матч.
- 25.12.2024 3 ойын - 3 жеңіс
- 22.12.2024 «Кайрат» одержал уверенную победу над командой «Омега» в матче чемпионата Казахстана
- 21.12.2024 «Кайрат» одержал победу над «Астана» в матче кубка Казахстана
- 20.12.2024 Қазақстан кубогінің топтық кезеңінің басталуына 1 күн қалды.
- 30.11.2024 «Маусым басында бапкер бұл мүмкін емес екенін айтты». «Қайраттың» президенті Чемпиондар лигасындағы табыстары мен трансферлері туралы
- 28.11.2024 АФК «Кайрат» одержал первую победу в Лиге Чемпионов
- 07.11.2024 Иван Белимов «Ордабасы» командасына жалға берілді.
- 01.11.2024 «Кайрат Футзалдың» Чемпиондар лигасының элиталық кезеңіндегі қарсыластары анықталды
- 13.10.2024 Стартовали продажи билетов на Лигу чемпионов!
- 13.10.2024 СуперКубок наш!
- 02.10.2024 «Сыграли на твердую восьмерку». Оразбеков заступился за казахстанскую сборную по футзалу
- 02.10.2024 «Казахстан – футзальная страна». Кайрат Оразбеков – о победе над сборной Португалии