18.03.2015 Динмухамбет Сулейменов: «На сегодняшний день у нас сильная сборная»

Сегодня, 18 марта, сборная Казахстана стартует в отборочных матчах чемпионата Европы. В роли противника выступит сборная Румынии. Капитан сборной Казахстана, выступающий в ее составе уже 14 лет, Динмухамбет Сулейменов поделился мнением о прошедшем УТС и предстоящим отборочным турниром.
- Завершился УТС сборной Казахстана. Игроки в целом довольны сбором?
- Все понимают, что раньше такого не было. Провели полноценные сборы, команда полностью экипирована, питание наладилось. В целом, все довольны.
- Как вам игра против Чехии, её содержание?
- Все понимали, что приехали с дороги, хотели быть сконцентрированными, но в начале матча мы пропустили два гола. Скорее всего, из-за усталости, потери концентрации, пропустили ненужные голы. Потом, постепенно пришли в себя, почувствовали площадку, игроки друг друга, и все стандарты получались, которые были заготовлены. В целом, игра сложилась в нашу пользу.
- Перед командой задача, пройти как минимум в стыковые матчи. Это не довлеет над игроками, не создает напряжение?
- Давления, как такого нет, все понимают, что раньше нам не удавалась решить задачу. Сейчас же у нас коллектив, полностью укомплектован и на сегодняшний день у нас сильная сборная, которая может решать высокие цели.
- Сейчас многие специалисты подчеркивают, что нынешняя сборная, возможно, самая сильная за всю его историю. Вы поиграли в сборных Казахстана разных поколений. Это сборная действительно сильнее?
- И в те времена были сильные игроки, но именно в этот период, на сегодняшний день – это действительно сильная сборная. Хотя, не скажешь, что сборная в прежние годы была слабой. Каждая команда была по-своему сильной.
- Что знаете о соперниках, получилось их изучить?
- Да, были у нас видео просмотры. Примерно знаем соперников, и знаем, как надо действовать. С первым соперником, Румынией встречаемся во второй раз.
- Есть ли в нашей группе фавориты, аутсайдеры?
- Думаю, у всех есть шансы. Со счетов никого сбрасывать нельзя. Мы всех уважаем, тех же грузин, тех же румын. Они, наверное, тоже нас уважают, после той встречи, когда сыграли с ними вничью (прим. отборочный матч Румыния – Казахстан 1:1, 2013 год). Завтра будет видно, как пройдет матч.
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
- 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
- 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
- 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана

