16.02.2015 Эльнур Гамбаров, Фелипе Рибейро и Фуад Гамбаров - о матче с «Кайратом»

Завтра «Кайрат» проведет товарищескую встречу с «Хазар Айланд». Корреспондент «PROСПОРТ» поговорил с тренером, игроком и президентом азербайджанской команды.
Игрок мини-футбольного клуба «Хазар Айланд» Фелипе Рибейро - о предстоящих товарищеских матчах с «Кайратом».
«Кайрат» - очень хорошая и известная команда. У них в составе играют именитые бразильцы. Я сам в своей команде недавно, провел одну игру в чемпионате перед вылетом в Алматы, и сегодня, вот провели первую тренировку здесь. Работаем по полной, очень хорошо настроились на соперника. Проведем две игры, и обратно в Баку. Уверен, что будут интересные игры. Будем делать упор на защиту, и действовать через контратаку.
Я дважды играл против «Кайрата». Последний раз - два года назад в кубке УЕФА, и прекрасно знаю, что это за команда. Думаю, что нынешний «Кайрат», сильнее того «Кайрата». Очень хорошо знаком с Алесио, я тренировался под его руководством.
«Кайрат» и «Барселона» - последние победители кубка УЕФА. Мне кажется, в финале сойдутся именно они. Даю 60 процентов на победу «Барселоны», и 40 - на «Кайрат».
Главный тренер азербайджанской футзальной команды «Хазар Айландс» Эльнур Гамбаров в беседе с корреспондентом нашего сайта рассказал о подготовке к предстоящим играм с «Кайратом». а также выразил благодарность алматинской команде.
- Хочу высказать свою благодарность руководству клуба «Кайрат». Лично Сергею Белокурову и Какау за то, что ответили добром на наш запрос. Нас встретили хорошо, очень хорошие условия. С нетерпением ждем завтрашнюю игру.
Мы понимаем, что это будет тяжелый матч. Кайрат - команда с именем, и двадцатилетней историей. У нас же, в свою очередь, команда новая, существует всего чуть больше двух лет. Но мы тоже амбициозны, идем в лидерах чемпионата.
Мне понравилась база «Кайрата». Я был в Мадриде, Барселоне, и скажу вам, что у алматинской команды спорткомплекс ничуть не хуже. Инфраструктура вашего клуба очень поражает. Скажу своему президенту, чтобы построил такой же (смеется).
Завтра будем играть от обороны. К сожалению, в Алматы не смог приехать целый ряд игроков, среди которых есть три игрока основного состава, они уехали на сборы с национальной сборной. Постараемся показать свою лучшую игру. Для молодых игроков нашей команды это будет огромным опытом.
Казахстанский клуб хорошо усилился перед нынешним сезоном. Все игроки, которых я хотел видеть в команде, - Игор, Диваней и Маркао в итоге перешли в «Кайрат». Этих троих я хотел видеть у себя команде.
«Кайрату» же в свою очередь, хочу пожелать удачи в Кубке УЕФА, а в кубке Еременко, мне кажется, он выиграет. В финале четырех кубка УЕФА есть два фаворита - это Барселона и Кайрат. Я видел матч Дины в Элитном раунде, и скажу, что она еле унесла ноги в матче с Аразом, когда выиграла со счетом 5:4. По моим расчетам, «Кайрат» легко одолеет российскую команду.
Игита - это главный козырь «Кайрата». Раньше были две команды, которые играли в 5х4 - это Араз, под руководством Алесио, и «Кайрат», во главе с Какау. Сейчас я не представляю, что там будет творится, когда эти два тренера вместе.
Директор мини-футбольного клуба «Хазар Айландс» Фуад Гамбаров, лестно отозвался об инфраструктуре алматинского «Кайрата».
- Шикарный спортивный комплекс у «Кайрата». Для нас большая честь сыграть с алматинской командой. У «Кайрата» богатая, двадцатилетняя история, тогда как «Хазару» всего лишь больше года.
- 05.07.2025 Президент "Кайрат футзал - о жеребьевке ЛЧ, трансферах и смене тренера
- 03.07.2025 Кайрат футзал U17 примет участие в международном турнире в Португалии
- 03.07.2025 Сегодня состоится жеребьёвка Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу!
- 30.06.2025 «Рады вернуть кубок на своё место. Это заслуга ребят» — Густаво после финала
- 30.06.2025 Кайрат Оразбеков: «Это победа всего казахстанского футзала»
- 30.06.2025 «Кайрат футзал» — 21-кратный чемпион Казахстана!
- 30.06.2025 Алиссон де Лима: «Сейчас главное — мы стали чемпионами!»
- 25.06.2025 Деннис: «Главное — помочь команде. А голы — приятный бонус
- 19.06.2025 «Кайрат футзал» в следующем сезоне в 22-й раз подряд примет участие в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу!
- 18.06.2025 Интервью с Густаво Парадедой, исполняющим обязанности главного тренера «Кайрат футзал
- 16.05.2025 «Кайрат» вошёл в историю: первое чемпионство женской команды и амбиции на Европу
- 16.05.2025 «Кайрат» — первый чемпион Казахстана среди женщин по футзалу!