13.02.2015 Очередная победа «Кайрата»

Второй игровой день 10-го тура RBK-чемпионата Казахстана по футзалу прошел на площадке жанаозенского «Мунайшы», где местная команда принимала лидера чемпионата - алматинский «Кайрат», сообщает «PROСПОРТ».
Во вчерашней встрече «Мунайшы» не смог уйти от поражения, уступив алматинским гостям со счетом 2:6. В противостоянии второго игрового дня дружина из Жанаозеня вновь имела огромную поддержку в лице многочисленных болельщиков, пришедших на игру.
В первой четверке за честь жанаозеновцев вышли биться Кенжебаев, Скорий, Каракулов и Макаев. Компанию им составил голкипер Сагайдаченко. «Кайрат» задействовал квартет, в котором вышли Алешандре, Игор, Сулейменов, Дуглас, а в воротах расположился Игита.
Счет в матче открыли алматинские миньщики усилиями Жоана, который, отобрав мяч у Григория Шамро, с легкостью переиграл голкипера жанаозеновцев один на один. Хозяева, несмотря на то, что не имели возможности держать инициативу в своих руках, постоянно огрызались опасными контратаками, создавая угрозы последнему рубежу.
Первый тайм проходил в напряжение. «Кайратовцы» не могли долго повторно распечатать ворота Сагайдаченко, и почувствовать комфорт в счете до тех пор, пока Жоан с острого угла не оформил дубль.
До перерыва счет не изменился, тем самым, дав небольшую надежду «Мунайшы».
Алматинцы продолжили давление и во второй половине встречи. Вновь Жоан взвалил на свои плечи создание гола. На этот раз миньщик выполнил прострел с острого угла, который замкнул Алешандре.
Олег Солодовник решил рискнуть, выпустив пятого полевого, но эта идея оказалось неудачной, так как гол Михаила Першина отбросил еще дальше надежды хозяев хотя бы на ничейный результат.
К концу встречи «Кайрат» еще несколько раз поразил ворота соперников. После розыгрыша штрафного, точным ударом вновь отличился Першин. А за минуту до финального свистка Жоан записал на свой счет хет-трик. Точку в противостоянии поставил Серик Жаманкулов – 7:0.
RBK-чемпионат Казахстана. 10-й тур. Вторая игра.
«Мунайшы» - «Кайрат» - 0:7 (0:2)
Голы: Жоан 5, 18, 39, Алешандре 24, Першин 26, 34, Жаманкулов 40
«Мунайшы»: Сагайдаченко, Шамро, Даулетов, Альжаксин, Искендир, Кыдырбаев, Макаев, Скорий, Жумагалиев, Каракулов, Кенжебаев, Мамаев
«Кайрат»: Жоан, Игита, Исмалов, Дуглас, Игор, Першин, Алешандре, Сулейменов, Балтабаев, Довгань, Жаманкулов, Лео, Смаков
Судьи: Космухамбетов, Искаков, Талапкеров
13 февраля 2015г. Жанаозен. 2000 зрителей.
- 25.10.2025 «Кайрат» готовится к Лиге чемпионов УЕФА: интервью с президентом клуба
- 24.10.2025 «Кайрат» начинает свой 21-й сезон в Лиге Чемпионов - это рекорд Европы!
- 23.10.2025 «Кайрат» в Рудном сыграет с «Аятом»
- 05.10.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после матчей с «Атырау»
- 28.09.2025 Наш сайт снова в строю — и у нас для вас подарок!
- 28.09.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.09.2025 Интервью с капитаном женской команды «Кайрат футзал» — Зулейрой Абишевой
- 20.09.2025 На базе клуба «Кайрат» прошёл женский турнир по футзалу — KAIRAT SAMRUK CUP
- 12.09.2025 Біржан Оразов: «Это историческое событие для всего казахстанского футзала»
- 31.08.2025 Интервью с воспитанником академии «Кайрат» футзал — Курманбаем Бейбарысом
- 31.08.2025 Интервью с главным тренером «Кайрат» футзал Даниэлем Жуниором после жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА
- 31.08.2025 Главный тренер «Кайрат» футзал Даниэль Жуниор о выходе в Финал четырёх Кубка Казахстана

