09.02.2015 Дмитрий Прудников: «Если мы наладим контроль, то «Кайрату» будет очень тяжело»

Капитан московской «Дины» Дмитрий Прудников считает, что в противостоянии с «Кайратом» в рамках полуфинала Финала четырех Кубка УЕФА российской команде необходимо контролировать мяч и заставлять соперника нервничать при обороне своих ворот.
- Соперник тяжелый. В принципе нам было без разницы, кто попадется. Все команды хорошие, мастеровитые, ведь в Финале четырех не может быть слабых. Пусть «Кайрат». Будем готовиться, ничего страшного.
- «Кайрат» у многих ассоциируется с игрой пять на четыре. Но главный ли это козырь команды?
- Это козырь, но, наверное, не главный. Там есть хорошие исполнители. В первую очередь, назову Жоана. Считаю его одним из лучших бразильцев, кого я видел в Суперлиге. Он в отличной форме. Я думаю, что это показатель, что он играет в «Кайрате», и они выигрывали Финал четырех два года назад. Игра будет очень серьезной.
- Умберто мы хорошо знаем по выступлению за «Сибиряк», сейчас он вернулся в Алматы и воссоединилась бывшая связка «Сибиряка» Умберто - Жоан?
- Да, связка воссоединилась, но им еще нужно найти эти связи. Мы будем плясать от своей игры, а не смотреть, как они играют. Будем пытаться навязать алматинцам свою игру, чтобы они отбирали у нас мяч, будем заставлять их нервничать в обороне. Потому что если мы наладим контроль, то «Кайрату» будет очень тяжело.
Напомним, полуфинальная встреча «Дина» - Кайрат» состоится 24-го апреля. В другой паре сыграют «Барселона» и «Спортинг».
- 30.12.2025 Розыгрыш фирменного мерча «Қайрат футзал»
- 30.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл мастер-класс с участием легенд клуба
- 28.12.2025 Старт продаж билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
- 22.12.2025 На базе клуба «Кайрат Футзал» прошёл обучающий семинар для тренеров по программе развития футзала
- 21.12.2025 Біржан Оразов: «В четвертьфинале Лиги чемпионов всё решат детали и характер»
- 21.12.2025 «Қайрат футзал» удостоен высокой международной награды Mundo do Futsal Experience
- 18.12.2025 На базе «Қайрат футзал» прошёл детский турнир «Samruk Bala Cup»
- 16.12.2025 UEFA: «Кайрат» — клуб, который выводит футзал Казахстана на новый уровень
- 06.12.2025 Біржан Оразов: «Есепке қарамастан, матч оңай өткен жоқ»
- 27.11.2025 Даурен Турсагулов: «Андерлехтпен ойын ешқашан оңай болмайды. Бірақ біз мінез көрсеттік»
- 26.11.2025 Атирсон Силва: «Главное — победа команды. Но мы уже думаем об ответной игре»
- 20.11.2025 Даниэль Джуниор: «Шесть очков — это хороший шаг, но впереди ещё много работы»

